Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Браконьеры сняли на видео свой побег от полицейского вертолета под Атырау

Опубликовано:

Промышлявшие браконьерством мужчины сняли на камеру собственный побег от водной полиции, преследовавшей их на вертолете в пригороде Атырау, передает NUR.KZ.

Браконьеры сняли на видео свой побег от полицейского вертолета в Атырау
Кадры из видео: UGC

Две видеозаписи были размещены в Казнете. На них обратило внимание издание "Ак Жайык".

Судя по кадрам, браконьеров нисколько не смущал тот факт, что их преследует летательный аппарат. Они азартно удирают от погони, кричат, смеются и машут руками на камеру. Их лица при этом скрывают маски и шапки с прорезями для рта и глаз.

Как отмечает атырауская газета, преследование подозреваемых осуществлялось на Ми-8. Мужчины передвигались на 3-х стареньких мотоциклах с люлькой.

В областном ДП на обращение журналистов ответили, что работники водной полиции на тот момент отправились в рейд. В пригороде Атырау, недалеко от поселка Еркинкала, они заметили три подозрительных мотоцикла.

У правоохранителей возникли предположения, что передвигавшиеся на этих транспортных средствах мужчины занимаются браконьерской добычей рыбы в Каспии.

Заметив вертолет, подозреваемые сразу кинулись наутек.

В департаменте признали, что преследование с воздуха не дало положительных результатов. Мужчинам удалось скрыться.

Местное СМИ задалось вопросом, как браконьеры сбежали на "древних" мотоциклах, если вертолет может развивать куда большую скорость по сравнению с данными транспортными средствами.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1833501-brakonery-snali-na-video-svoj-pobeg-ot-policejskogo-vertoleta-pod-atyrau/

pixel