Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемую в мошенничестве задержали в Алматы

Опубликовано:

В южной столице задержали женщину, которая стала фигуранткой уголовного дела по статье "Мошенничество". Предполагается, что она обманывала людей, обещая им помощь в получении земельных участков по "выгодной цене", но потом просто исчезала с деньгами, передает NUR.KZ.

Обещала земельные участки: подозреваемую в мошенничестве задержали в Алматы
Фото: пресс-служба ДП южной столицы и NUR.KZ: Depositphotos

В сообщении ведомства сказано, что подозреваемая встала на "кривую дорожку" еще в 2014 году. Тогда она пообещала одной из пострадавших, что через знакомую, которая якобы работает в акимате, сможет "выбить" для нее хороший земельный участок по низкой цене.

Женщина доверилась знакомой, и на протяжении нескольких месяцев передавала ей деньги. Общая сумма, которой лишилась пострадавшая, составила 12 800 долларов или, с учетом сегодняшнего курса, 4,9 млн тенге.

После того, как задержанная заполучила крупную сумму денег, она так и не предоставила потерпевшей никаких документов на земельный участок.

В ходе расследования стало известно, что подозреваемая также причастна к 3 фактам мошенничества, которые были совершены в Алматы, а также о 9 - в Алматинской области.

Напомним, ранее стало известно о сотруднике налоговой службы, который обманом выманил автомобиль марки Toyota Land Cruiser у одного из предпринимателей. Стоимость автомобиля составила, примерно, 5 млн тенге.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1833333-podozrevaemuu-v-mosennicestve-zaderzali-v-almaty/

pixel