Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Няня впервые высказалась о смерти ребенка в детском саду в Актау

Опубликовано:

Несколько дней назад в частном детсаду умер полуторагодовалый ребенок. Стали известны новые детали трагедии, передает NUR.KZ.

"Уснул и посинел": няня о смерти ребенка в детском саду в Актау
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Младенец оказался в этом детском саду впервые. Через непродолжительное время он скончался. По словам нянечки, ребенок лег спать, но больше не проснулся. Она нашла его посиневшим в кроватке.

Корреспонденты телеканала "Астана" побывали в квартире, которую сняла многодетная мать вместе с супругом. У этой семьи 5 детей. Женщина решила подрабатывать, присматривая за чужими малышами.

Как рассказали врачи, со слов няни, новый воспитанник капризничал и плакал. В обед мальчик заснул. Спустя некоторое время женщина нашла его синим и сразу сообщила о случившемся по номеру "скорой".

Медики говорят, что к прибытию бригады, малыша они застали лежащим в коридоре помещения. Признаков жизни он не подавал, был холодным. В это время здесь находились родители и воспитатель.

На станции "скорой помощи" пояснили, что родные ребенка отказывались верить в его смерть и настаивали на реанимационных процедурах. Поэтому мальчика доставили в медицинское учреждение, но тщетно. Уточняется, что признаков насильственной гибели врачи не нашли.

Позже стало известно, что умерший мальчик не стоял на учете в виду возможного наличия у него каких-либо заболеваний.

В полиции сообщили о возбуждении дела. Пока нянечка проходит в качестве свидетеля, поэтому ее не задерживали.

В настоящее время эксперты устанавливают причину смерти. Результаты будут готовы через 30 дней.

Автор: С. Султангереева

Напомним, в начале декабря появилась информация о смерти ребенка в одном из актауских детсадов. Оказалось, что произошло это в частном заведении.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1831124-nana-vpervye-vyskazalas-o-smerti-rebenka-v-detskom-sadu-v-aktau/

pixel