Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина узнал о розыске педофила и поймал его в считаные минуты

Опубликовано:

Житель английского города Кингстон-апон-Халл, графство Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, помог задержать педофила, который по ошибке оказался на свободе, передает NUR.KZ.

Мужчина узнал о розыске педофила и поймал его в считаные минуты
Грэхем Лэмб. Фото: Грэхем Лэмб / Yappapp: UGC

В понедельник, 18 ноября, Валериуса Гордиджса (Valerijs Gordijs), отбывающего наказание за надругательство над детьми, случайно выпустили из тюрьмы. 46-летнего мужчину объявили в розыск.

Полиция просила общественность не приближаться к опасному заключенному и немедленно звонить в участок. Об этом сообщает Daily Mail.

На следующий день местный житель Грэхем Лэмб (Graham Lamb) ехал на автобусе и распознал в пассажире беглеца по характерному шраму под левым глазом.

«Я пролистывал ленту на Facebook и узнал, что приговоренный к тюрьме педофил оказался на свободе. Я поднял глаза и понял, что он находится прямо передо мной. Мы сидели друг напротив друга и переглядывались. Я открыл его фотографию в телефоне и убедился, что это тот самый беглец», — рассказал Лэмб в разговоре с журналистами.

Тогда 45-летний британец показал снимок преступника водителю автобуса, однако Гордиджс заметил изображение на сотовом и попытался сбежать.

Лэмб бросился за преступником вдогонку, задержал его и вызвал подмогу. Полиция оперативно отреагировала на вызов.

Под конец Лэмб сделал памятное селфи на фоне пойманного педофила.

«Он заслуживает возвращения в тюрьму. Я рад, что теперь он не появится на улицах города, и он не сможет причинить окружающим, тем более детям, вреда», — подчеркнул он.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828225-muzcina-uznal-o-rozyske-pedofila-i-pojmal-ego-v-scitanye-minuty/

pixel