Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Изнасилование школьницы в Таразе: наказаны несколько полицейских

Опубликовано:

В Таразе после случая с изнасилованием девочки на территории школы наказаны несколько сотрудников полиции, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Жамбылской области.

Изнасилование школьницы в Таразе: наказаны несколько полицейских
Иллюстративное фото: ДП Алматы: Twitter
"В связи с преступлением в средней школе в Таразе строгие выговоры объявлены начальникам МПС УП, ОП-2 УП, ОМПС ОП-2, старшему инспектору по организации работы ювенальной полиции ОП-2, а школьный инспектор уволен из органов внутренних дел", - сообщили в департаменте.

Как отметили в ведомстве, по поручению акима области Аскара Мырзахметова создана рабочая группа. Она должна выявить недостатки в вопросе обеспечения безопасности учеников в школах.

"В целях усиления работы по недопущению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территориях, прилегающих к школам, в дневное и вечернее время сотрудниками полиции совместно с представителями администрации школ организуется патрулирование.
Также пересмотрен алгоритм действий школьных инспекторов. Прорабатывается вопрос вывода изображений из школьных камер видеонаблюдения не только в кабинет директора, но и в кабинеты заместителя директора по воспитательной работе и школьного инспектора", - уточнили в ДП.

Вопросы профилактики и пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, находятся на ежедневном контроле главы ДП области.

Напомним, ранее сообщалось, что одна из семиклассниц школы в Таразе стала жертвой изнасилования. Согласно предварительной информации, школьнице, на которую напал педофил, всего 12 лет.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828035-iznasilovanie-skolnicy-v-taraze-nakazany-neskolko-policejskih/

pixel