Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вандалы разгромили бывшую галерею на набережной Актау

Опубликовано:

В Актау местные жители пожаловались на вандалов, которые разбили оконные стекла в здании бывшей галереи "Онер". Помещение расположено на городской набережной, по которой гуляют не только горожане, но и туристы, передает NUR.KZ.

Вандалы разгромили бывшую галерею на набережной Актау
Кадры из видео lada.kz: Facebook

Жители Актау, чтобы привлечь внимание к изуродованному зданию, сняли его на видео и опубликовали данный ролик в Сети. Об этом сообщил портал Lada.kz.

Один из местных жителей рассказал, что шокирован происходящим. По его словам, на набережную приходят не только жители города, но и гости Актау. Мужчина недоумевает, как горожане могут быть настолько равнодушны к зданию, которое, по его словам, можно было бы использовать с пользой.

Руководитель арт-галереи «Онер» Аймурат Танатов сообщил, что в настоящее время здание возвращено владельцу - депутату Мурату Саугабаеву, а сама галерея сменила адрес, переехав в 32 микрорайон.

Сам же Саугабаев рассказал, что на следующей неделе в здании бывшей галереи начнется ремонт. Помещение планируется переделать под мастерскую, где будут изготавливать национальные изделия.

Напомним, это не первый случай, когда жители Актау жалуются на вандалов. Ранее сообщалось, что в городском парке неизвестные разрушили пять скульптур сказочных персонажей.

Власти города обратились к населению с просьбой бережнее относится к городским скульптурам.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1827642-vandaly-razgromili-byvsuu-galereu-na-nabereznoj-aktau/

pixel