Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростки устроили самосуд над инвалидом по ложному обвинению в педофилии

Опубликовано:

Один из учеников из Надымского профколледжа в Ямало-Ненецком автономном округе устроил самосуд и избил другого парня из учреждения для инвалидов, сообщает российское информагентство Ura.news.

Подростки устроили самосуд над инвалидом по ложному обвинению в педофилии (видео)
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Пост с видеороликом, на котором запечатлен процесс избиения, 31 октября опубликовало закрытое сообщество "ВКонтакте" под названием "Плохие новости 18+".

Из разговоров в видео становится понятно, что избивающий парень в компании своего друга, снимающего происходящее на камеру, обвиняют инвалида в изнасилованиях малолетних воспитанников учреждения, в том числе и маленькой сестры нападавшего.

Первое время жертва нападения пытается оправдаться, но вскоре парень сдается и признается в насилии. Он заявил, что изнасиловал, якобы, "много детей", уточняя к концу видео, что их было 100.

Спустя недолгий промежуток времени публикацию обновили. Появилось второе видео с обоими парнями, напавшими на инвалида, их голоса были изменены в ролике, а сами они стояли так, чтобы не было видно лиц. Они признаются, что угрожали и устроили физическую расправу над инвалидом, а также заставили дать ложные показания. Ролик в Сеть они выложили сами.

Однако, теперь подростки раскаиваются в содеянном, поскольку заявляют, что устроили самосуд, не разобравшись в ситуации. Оба парня приносят извинения избитому и его родителям за свой поступок.

В местном управлении МВД заявили, что дело находится на контроле полиции, в данный момент проверяются все факты по делу. Дальнейшие решения по делу будут озвучены позднее.

Колледж, в котором учатся подростки, а также местный департамент образования своих комментариев не дали, но есть информация о том, что директор проводит серию бесед с учениками образовательного учреждения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1825240-podrostki-ustroili-samosud-nad-invalidom-po-loznomu-obvineniu-v-pedofilii/

pixel