Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

45-летнего мужчину ранили из пистолета в Талдыкоргане

Опубликовано:

Конфликт между двумя мужчинами в одном из кафе Талдыкоргана привел к тому, что в ход пошло оружие. 45-летнего мужчину с огнестрельным ранением доставили в больницу, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Выстрелил в лицо: 45-летнего мужчину ранили из пистолета в Талдыкоргане
Кадры из видео: Zakon.kz: Depositphotos

В Сети появилась информация о том, что стрельба началась во время ссоры двух человек. Опубликовано видео, автор которого написал, что подозреваемый 2 раза выстрелил в лицо потерпевшему.

В департаменте полиции Алматинской области рассказали о произошедшем, отметив, что подозреваемый уже задержан, оружие обнаружено и изъято.

По словам стражей порядка, в ночь с 30 на 31 октября поступило сообщение о стрельбе возле кафе в 3 микрорайоне Талдыкоргана. Полиция прибыла на место происшествия. Там стражи порядка обнаружили 45-летнего пострадавшего. Мужчину с огнестрельным ранением в экстренном порядке госпитализировали в больницу.

Также полицейские установили и задержали вероятного стрелка. Его доставили в отделение.

Задержанный был пьян на момент, когда его обнаружили стражи порядка и забрали в полицию.

Выяснилось, что подозреваемый проживает в одной из соседних многоэтажек. Также было установлено, что между ним и потерпевшим произошла ссора в стенах увеселительного заведения. Они вышли на улицу, где и прогремели выстрелы. Несколько раз обидчик стрелял по оппоненту.

Изъятое оружие оказалось газо-травматическим. Оружие преступления приобщили к материалам дела. Как рассказал в полиции задержанный, травматическое оружие он нашел в мусорке, после чего забрал себе и хранил дома. Дело расследуют по статье «Хулиганство». Подозреваемый находится под стражей.

Пострадавший все еще находится в больнице.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1825027-45-letnego-muzcinu-ranili-iz-pistoleta-v-taldykorgane/

pixel