Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вымогали деньги и забрали машину: парни напали на таксиста в Туркестанской области

Опубликовано:

Стражи порядка в Туркестанской области задержали молодых людей, которых подозревают в вымогательстве. Местный таксист рассказал, что пассажиры вымогали у него 600 тыс. тенге, а после забрали машину, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Вымогали деньги и забрали машину: молодые парни напали на таксиста в Туркестанской области
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Водитель такси, который работает на один из шымкентских таксопарков, обратился в Казыгуртский РОП. Потерпевший рассказал, что 2 молодых человека, которых он подвозил до поселка Казыгурт, забрали у него машину.

По информации обратившегося, пассажиры избили его и вымогали деньги, не получив их, отобрали авто.

Он рассказал, что во время поездки злоумышленники достали нож, потребовали деньги, с их стороны сыпались угрозы. Парни пугали таксиста физической расправой.

Водитель выждал момент и на ходу выпрыгнул из своей машины. На попутке ему удалось добраться до отделения полиции и рассказать о нападении. Мужчина сообщил приметы нападавших.

Стражи порядка провели необходимые мероприятия. Вскоре сотрудники полиции нашли угнанный автомобиль. Машина находилась в Сарыагашском районе, ее отогнали примерно на 40-50 километров от места происшествия.

Позже был задержан один из подозреваемых. Его задержали в поселке Кордай, второго – в Шымкенте на съемной квартире.

Выяснилось, что оба подозреваемых нигде не работают. Сейчас они находятся под арестом. В отношении них заведено уголовное дело по статье «Вымогательство».

Авто вернули владельцу. Мужчина отблагодарил стражей порядка.

Напомним, что недавно стражи порядка из Туркестанской области вернули гражданину Российской Федерации угнанный внедорожник Toyota Land Cruiser 200. В ходе расследования обнаружилась целая стоянка угнанных автомобилей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1824556-vymogali-dengi-i-zabrali-masinu-parni-napali-na-taksista-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel