Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рэкетиры ограбили фуру в Алматинской области

Опубликовано:

Преступная группа, занимавшаяся дорожным рэкетом, напала и ограбила автофуру, забрав у водителя дорожную сумку, телефон и портмоне с деньгами в размере 105 000 тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Алматинской области.

Рэкетиры ограбили автофуру в Алматинской области
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Instagram

Инцидент произошел на трассе "Алматы - Оскемен" 24 октября. После случившегося в Кербулакский районный отдел полиции обратился водитель фуры, который сообщил, что на 126-м километре подвергся нападению. Три неизвестных лица забрали его имущество и скрылись.

Полицейские завели уголовное дело и оперативно установили подозреваемых. Ими оказались 25-летний и 32-летний жители Алматы и житель Карасайского района 32 лет. Двое из них ранее были осуждены за грабеж и кражу.

Кроме того, полицейские выяснили, что один из задержанных был наводчиком - он является знакомым потерпевшего водителя и знал его маршрут. Он же и доставил других подозреваемых на место происшествия, сообщили в полиции.

Сейчас по факту проводится расследование по статье 191 УК РК. Часть похищенных вещей изъята - их приобщили к материалам уголовного дела как вещественные доказательства.

Подозреваемых же поместили под стражу. Помимо этого, их проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1824451-reketiry-ograbili-furu-v-almatinskoj-oblasti/

pixel