Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Торговца оружием задержали в Актау

Опубликовано:

В Актау задержали одного из местных жителей, которого заподозрили в торговле оружием. Согласно предварительной информации, мужчина был пойман в момент сбыта боеприпасов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Мангистауской области.

Торговца оружием задержали в Актау
Фото предоставлено пресс-службой департамента полиции Мангистауской области: Facebook

В сообщении издания сказано, что в момент задержания у подозреваемого при себе был арсенал оружия и боеприпасов, которые он попытался сбыть.

Сотрудники управления криминальной полиции провели обыск в доме подозреваемого, где обнаружили 12 единиц оружия и 1497 единиц боеприпасов, а также запчасти и патроны к ним.

Мужчину обвиняют в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Торговца оружием задержали в Актау
Фото предоставлено пресс-службой департамента полиции Мангистауской области: Facebook

В настоящее время подозреваемый взят под стражу и находится в ИВС. Специалисты проведут судебно-баллистическую экспертизу, а также проверят задержанного на причастность к другим преступлениям.

Напомним, ранее сообщалось, что за аналогичное преступление были задержаны двое жителей Нур-Султана.

Во время обыска дома одного из подозреваемых были найдены не только боеприпасы, но и наркотики. Жители столицы просили у покупателей 600-650 тысяч тенге за каждый пистолет.

Задержанным предстояло ответить в суде не только за торговлю боеприпасами, но и за хранение наркотических веществ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1824255-torgovca-oruziem-zaderzali-v-aktau/

pixel