Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Наша семья к этому не причастна": брат Хабиба - о видео с избиением Расула Мирзаева

Опубликовано:

В Сети продолжают обсуждать видео жестокого избиения борца Расула Мирзаева, которое произошло в 2016 году, однако ролик появился в социальных сетях только сегодня, 17 октября, передает Life.ru.

"Наша семья к этому не причастна": брат Хабиба - о видео с избиением Расула Мирзаева
Расул Мирзаев и Хабиб Нурмагомедов. Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov и instagram.com/rasul_mirzaev: Facebook

Ранее сообщалось, что спортсмен был избит из-за того, что заступился за друга Артема Лобова, у которого произошел конфликт с земляками Хабиба.

Согласно предварительной информации, Лобов заявил своим оппонентам, что МакГрегор является его другом и не боится выйти против Нурмагомедова.

Такое заявление разозлило мужчин, и они решили наказать "обидчиков". Для этого они напали на Расула Мирзаева в собственной квартире и заставили извиняться. При этом боец был жестокого избит.

В СМИ появилось предположение, что среди нападавших были родственники дагестанского спортсмена.

В Москве сегодня состоялась пресс-конференция, во время которой двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова прокомментировал появившееся видео и произошедшие события в целом.

По словам Умара Нурмагомедова, их семья не причастна к нападению на Мирзаева.

"Наша семья к этому никак не причастна. Наоборот, Хабиб говорил Расулу, чтобы он был осторожен, что эти ребята хотят что-то сделать с тобой. Само видео жесткое. Я не поддерживаю подобное", - отметил Умар.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1822695-nasa-sema-k-etomu-ne-pricastna-brat-habiba---o-video-s-izbieniem-rasula-mirzaeva/

pixel