Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Драка фанатов на трибунах "Астана Арена": в полиции прокомментировали инцидент

Опубликовано:

В Нур-Султане завершился финал Кубка Казахстана-2019 по футболу. Во время матча футбольных клубов «Атырау» и «Кайсара» болельщики устроили драку на трибунах, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

Драка фанатов на трибунах "Астана Арена": в полиции прокомментировали инцидент
Кадры из видео instagram.com/kzsports: UGC

В сообщении ведомства сказано, что 6 октября во время футбольного матча за Кубок Казахстана между командами «Атырау» и «Кайсар» из Кызылорды на стадионе «Астана-Арена» города Нур-Султан некоторые возбужденные фанаты пытались сорвать проведение матча. Принятыми мерами сотрудниками полиции потасовка была пресечена.

"Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает горожан и гостей столицы о том, что в массовых культурных и спортивных мероприятиях не нарушать общественный порядок, не поддаваться провокациям", - сказано в сообщении.

Согласно законодательству Республики Казахстан, любые противоправные действия будут пресекаться, а правонарушители будут привлекаться к ответственности, отметили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1820692-draka-fanatov-na-tribunah-astana-arena-v-policii-prokommentirovali-incident/

pixel