Сидящая в тюрьме политик попросилась к врачу и сбежала через окно
Опубликовано:
Сидящая в тюрьме за подкуп голосов на выборах экс-сенатор Колумбии Аида Мерлано совершила побег, передает Lenta.ru.

Инцидент произошел во время поездки Мерлано к стоматологу в медицинский центр за пределами тюрьмы. В клинику на севере Боготы экс-сенатор приехала в сопровождении двух надзирательниц и сбежала после двух часов нахождения в здании.
Момент побега женщины запечатлен на видео.
На одной из камер наблюдения видно, как Мерлано буквально упала на землю, попытавшись спуститься на самодельной веревке из окна клиники. Неподалеку от места приземления беглянку уже ждал неизвестный сообщник на мотоцикле.
Бывший сенатор сбежала менее, чем через три недели после приговора за подкуп голосов. В хитросплетенную криминальную схему были вовлечены крупные бизнесмены.
На сегодняшний день Мерлано находится в розыске. По факту побега ведется расследование. За данные о ее местонахождении власти Колумбии обещают вознаграждение в 10 млн песо (1,1 млн тенге).
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1820074-sidasaa-v-turme-politik-poprosilas-k-vracu-i-sbezala-cerez-okno/