Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тату-мастер заподозрен в убийстве молодой женщины в Алматинской области

Опубликовано:

Тату-мастера подозревают в убийстве молодой женщины, числившейся несколько дней без вести пропавшей, в Алматинской области. Мужчину уже задержали полицейские, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Тату-мастера подозревают в убийстве молодой женщины в Алматинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Подозреваемого в убийстве задержали в Карасайском районе, где и проживает мужчина. Также был задержан еще один человек - его подозревают в недонесении и укрытии преступления.

24 сентября в Карасайское районное управление полиции обратилась жительница Каскелена, которая сообщила об исчезновении 25-летней сестры. Пропавшая днем ранее уехала на своей автомашине «Ниссан Алмера» и не вернулась.

Полицейские преступили к поискам, также возбудив производство по статье 99 УК РК - убийство.

Автомобиль женщины вскоре нашли сожженным возле села Айтей.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении этого особо тяжкого преступления был задержан вместе со своим подельником.
Задержанные лица уже указали место захоронения тела потерпевшей в горной местности, тело было эксгумировано», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Как выяснилось, 22-летний подозреваемый работал тату-мастером в одном из местных салонов. Преступление было совершено на месте работы подозреваемого, сообщили в полиции, мотив и все обстоятельства будут установлены в ходе досудебного расследования.

«Второму задержанному, оказавшемуся приятелем подозреваемого, инкриминируется статья 434 УК РК, которая предусматривает наказание за недонесение о преступлении. Сейчас по факту назначены необходимые экспертизы.
Оба подозреваемых содержатся под стражей. Расследование уголовного дела находится на особом контроле», - отметили в областной полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1819492-tatu-master-zapodozren-v-ubijstve-molodoj-zensiny-v-almatinskoj-oblasti/

pixel