Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Обычный с виду человек": педофил 3 месяца издевался над школьницами в Алматы

Опубликовано:

30-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании двух школьниц, задержали в Алматы, пишет Tengrinews.kz.

"Обычный с виду человек": педофил 3 месяца издевался над школьницами в Алматы
Иллюстративное фото с сайта detki.co.il: UGC

Девочкам 13 лет. По словам девочки, мужчина три месяца издевался над ней и другой школьницей, домогался до третьей, но сделать ничего не успел.

Дети боялись рассказать родителям, потому что мужчина запугал их: говорил, что подкинет родителям наркотики, тогда их посадят, а детей отдадут в детский дом.

"Я и раньше его встречал. Обычный с виду человек, спокойный, работает", - рассказал брат одной из девочек.

В полиции подтвердили, что мужчина задержан. Он имеет судимость за грабеж и вымогательство.

Как сообщили корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе городской полиции, с заявлением мамы двух 13-летних девочек в Управление полиции Турксибского района обратились 24 сентября.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 121 ч. 4 УК РК.

С целью расследования данного преступления создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли опытные сыщики.

В ходе проведения первичных оперативных и следственных мероприятий подозреваемый был задержан. Установлено, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и вымогательство.

В настоящее время в рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз, с участием психологов проводится допрос девочек и иные следственные действия. Кроме того, по данному уголовному делу назначена группа процессуальных прокуроров.

Ход расследования взят на контроль руководства ДП города Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1818938-obycnyj-s-vidu-celovek-pedofil-3-mesaca-izdevalsa-nad-skolnicami-v-almaty/

pixel