Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Шымкента отмечал получение диплома дочерью и покусал полицейского

Опубликовано:

Житель Шымкента так бурно отмечал успешную сдачу экзамена своей дочерью, что укусил полицейского. Как стало известно, в начале июля подсудимый вместе со своей супругой и дочерью, успешно окончившей колледж, отправился в кафе, чтобы отметить получение диплома, передает NUR.KZ.

Житель Шымкента, отмечал получение диплома дочерью и укусил полицейского
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Но мужчина, вероятно, несколько переусердствовал в употреблении спиртных напитков. В результате, по возвращению домой у него возникла настолько крупная ссора с женой, что дочке даже пришлось вызвать полицию.

Прибывший участковый предложил дебоширу проехать в медвытрезвитель. Тут супруга заявила, что не отпустит мужа одного и поедет вместе с ними. Чета погрузилась в полицейскую машину, участковый сел за руль.

В дороге нетрезвый мужчина начал требовать у полицейского «оставить жену дома».  А затем задержанный напал на участкового – принялся его душить, бить, и даже укусил за палец руки. Только подоспевшее полицейское подкрепление усмирило разбушевавшегося отца семейства.

По заключению медицинского освидетельствования пострадавшего полицейского, ему были нанесены многочисленные синяки и ссадины, оцениваемые как легкий вред здоровью.

На правонарушителя было возбуждено уголовное дело по статье 380 части 1 Уголовного Кодекса (насилие в отношении представителя власти).

Аль-Фарабийский районный суд Шымкента признал подсудимого виновным, назначив 1,5 года ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1817667-zitel-symkenta-otmecal-polucenie-diploma-doceru-i-pokusal-policejskogo/

pixel