Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родственницу заподозрили в расправе над матерью и дочерью в Алматинской области

Опубликовано:

Выяснились новые подробности убийства матери и дочери в Алматинской области. Их окровавленные тела нашли соседи во дворе дома. Буквально через несколько часов полицейские задержали подозреваемую. Женщина объяснила свой поступок, передает КТК.

Стали известны подробности расправы над матерью и дочерью в Алматинской области
Подозреваемая. Кадр из видео КТК: UGC

Жестокое убийство произошло 16 сентября в селе Байдибек би. Местные жители нашли во дворе зарезанными двух женщин – мать и дочь.

Полицейские задержали подозреваемую по горячим следам. Она оказалась родственницей погибших.

Как выяснилось, одна из погибших практиковала магические ритуалы. К ней обращались практически все жители поселка. Исключением не стала и ее 45-летняя родственница, которую мучили постоянные головные боли.

«Я к ним пришла, и она посмотрела меня. И сказала, что меня невозможно вылечить, у меня проблемы с головой и психика нарушена. И я уже никогда не буду человеком.
Мне это не понравилось, и я не знаю, что со мной в тот момент произошло», - объяснила задержанная.

Женщина уверяет, что не отдавала отчета своим действиям. В подробностях описать произошедшее подозреваемая тоже не может. Говорит, что помнит лишь, что схватилась за нож.

Женщина нанесла несколько ударов ножом своим родственницам и сбежала на окраину села, где ее и задержали.

По словам местного следователя Дамира Мыркасымова, несмотря на то, что задержанная крайне тяжело идет на контакт, вину в убийстве она признала.

Известно, что женщина страдает психическим расстройством. Следственные мероприятия продолжаются.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1817276-rodstvennicu-zapodozrili-v-rasprave-nad-materu-i-doceru-v-almatinskoj-oblasti/

pixel