Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Использованные презервативы и записки: неизвестные угрожают изнасилованием студенткам в Атырау

Опубликовано:

Две несовершеннолетние студентки, которые приехали учиться по гранту в Атырау, заявили об угрозах в свой адрес со стороны неизвестных. Запись об этом появилась на странице фонда "НеМолчи.kz" в Facebook, передает NUR.KZ.

Использованные презервативы и записки: неизвестные угрожают изнасилованием студенткам в Атырау
Иллюстративное фото с сайта clarapy.com: UGC

В посте указывается, что девочкам 15 и 16 лет. Они снимают жилье на двоих. 12 сентября им в двери и окна стали стучать, но кто - неизвестно, увидеть никого не удалось.

На следующий день снова раздался стук.

"Когда открыли дверь на ручке висел презерватив со спермой!" - говорится в сообщении фонда.

На место была вызвана полиция. Однако 16 сентября ситуация повторилась. На этот раз в дверях оставили записку с прямыми угрозами сексуального насилия и презервативом.

"Я все равно вас всех вы***", - гласит надпись на салфетке.

В фонде восприняли этот инцидент как посягательство на половую неприкосновенность несовершеннолетних, отметив, что биологический материал и почерк уже есть для экспертизы. Осталось найти хозяина.

Позже общественники сообщили, что более 20 волонтеров и спортсменов встали на охрану покоя студенток от противоправных посягательств.

В полиции Атырау сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК РК (Хулиганство). Все обстоятельства устанавливаются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1817261-ispolzovannye-prezervativy-i-zapiski-neizvestnye-ugrozaut-iznasilovaniem-studentkam-v-atyrau/

pixel