Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

14 мужчин подозреваются в изнасиловании девушки: дело возобновили

Опубликовано:

Дело о групповом изнасиловании 22-летней девушки в Костанайской области возобновлено, передает NUR.KZ со ссылкой на региональную прокуратуру.

14 мужчин подозреваются в изнасиловании девушки: дело возобновили
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
"6 сентября 2019 года по указанию прокуратуры Костанайской области расследование уголовного дела по факту группового изнасилования 22-летней девушки возобновлено. Департаменту полиции поручено проведение ряда необходимых следственных действий. Ход дела находится на контроле прокуратуры области", - говорится в сообщении надзорного органа.

Напомним, ранее известная в Казахстане адвокат Айман Умарова на заседании Нацсовета общественного доверия обратилась к президенту и рассказала о факте группового изнасилования девушки, за который никто не был наказан. Она также рассказала, что после этого казахстанка забеременела и родила ребенка.

Правозащитник попросила Касым-Жомарта Токаева лично проконтролировать расследование.

Позже в полиции Костанайской области прокомментировали данное заявление. В департаменте сообщили, что проводился комплекс оперативно-следственных мероприятий, включая очную ставку всех 14 подозреваемых с заявительницей. Однако у мужчин было алиби на момент совершения предполагаемого преступления. Судя по результатам экспертизы, никто из них отцом ребенка не является.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1815108-14-muzcin-podozrevautsa-v-iznasilovanii-devuski-delo-vozobnovili/

pixel