Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главный авторитет Азербайджана вернул вору в законе потерянный в 90-е титул

Опубликовано:

Главный криминальный авторитет Азербайджана Надир Салифов, известный в криминальных кругах как Гули, помог вернуть воровской титул Арману Джаниняну (Калужский), которого тот лишился 20 лет назад — в 1999 году. Об этом в среду, 28 августа, сообщает информационное агенство (ИА) «Прайм Крайм».

Главный авторитет Азербайджана вернул вору в законе потерянный в 90-е титул
Надир Салифов. Фото с сайта belaruspartisan.by: UGC

По данным ИА, Джанинян, армянин по национальности, получил воровской титул в 1996 году по рекомендации вора в законе Маелса Мкртчяна (Кндо).

У Джаниняна возник конфликт с авторитетом Майисом Карапетяном (Маисик Кироваканский), они должны были разрешить его на воровской сходке в 1999 году, но Джанинян туда не пришел.

За это он был лишен воровского титула на долгие 20 лет, 16 из которых провел в местах лишения свободы за разбой и вымогательство.

Очевидно, именно это обстоятельство сблизило Джаниняна с Салифовым, который сам долгое время находился за решеткой и был знаком со всеми тяготами отбытия большого тюремного срока.

В результате 26 августа Джаниняну был возвращен воровской титул по решению трех воров в законе — Салифова, Отари Тоточии (Батя) и Юры Усояна (Лазаревский). Они сошлись во мнении, что Джанинян не совершил ничего, за что его не стоило бы прощать, и за минувшие 20 лет доказал свою преданность ворам в законе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1813507-glavnyj-avtoritet-azerbajdzana-vernul-voru-v-zakone-poterannyj-v-90-e-titul/

pixel