Штраф за возврат ж/д билетов отменили в Казахстане
Опубликовано:
АО «Пассажирские перевозки» заявило об отмене штрафов в размере 1000 тенге за возврат билетов на поезда, передает МИА «Казинформ».

Казахстанцам больше не придется платить штраф в размере тысячи тенге, если им понадобится вернуть купленный билет на поезд.
Приказ приводится в действие с 28 августа.
Кроме того, сообщает издание, лица с ограниченными возможностями смогут покупать билеты со скидкой 50% по всем направлениям Казахстана.
Также сообщается, что для юридических лиц, организовывающих групповые поездки, будет предусмотрен депозит в размере 30%, что позволит искоренить незаконную скупку и перекупку проездных билетов.
Напомним, в начале текущего года АО «Пассажирские перевозки» уже отменили штраф за возврат на некоторые ж/д билеты.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1812234-straf-za-vozvrat-zd-biletov-otmenili-v-kazahstane/