Решила помочь: мать ударила ножом старшего сына, защищая младшего в Экибастузе
Опубликовано:
Жительница Экибастуза решила вмешаться в конфликт своих сыновей, и при этом помочь младшему. Женщина взяла нож и ударила старшего в грудную клетку, отчего последнего госпитализировали больницу, передает корреспондент NUR.KZ.

Дело было в одной из квартир Экибастуза в мае этого года. Из материалов уголовного дело известно, что конфликт возник между двумя братьями. Дома находилась и их мать. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения, и завершить конфликт между своими детьми решила весьма необычным образом.
После удара ножом в грудь, старшего сына госпитализировали в Экибастузскую городскую больницу. После его выздоровления маме предъявили обвинения по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В суде долго рассматривать дело не стали. Женщина признала свою вину и заключила сделку с прокурором. Сын при этом был не против.
Приговором суда ей назначили 3 года ограничения свободы. На протяжении этого времени ей нужно будет ходить отмечаться в полиции, а также запрещено посещать увеселительные заведения.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1811180-resila-pomoc-mat-udarila-nozom-starsego-syna-zasisaa-mladsego-v-ekibastuze/