Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Нур-Султана с собакой спас женщину от двух насильников

Опубликовано:

Пользовательница Facebook Ирина Севостьянова рассказала о том, как ее супруг спас женщину от двух предполагаемых насильников в Нур-Султане, пишет NUR.KZ.

Житель Нур-Султана с собакой спас женщину от двух насильников
Фото Facebook / Ирина Севостьянова: UGC
"Мой любимый муж Сергей и наш чудо-пес Дэня задержали самых настоящих насильников! Двоих! В нашем, казалось бы, вполне мирном и тихом районе. Гнались за ними по всему району и таки поймали! На бегу вызвали полицию и передали буквально с рук на руки! К моему удивлению, даже не побили и не покусали при задержании", - написала женщина.

Как рассказал сам Сергей Горбунов Tengrinews.kz, инцидент произошел вечером 11 августа. По словам мужчины, он выгуливал своего маламута, когда навстречу ему из кустов с криками о помощи выбежала женщина. За ней вышли двое мужчин. При этом все трое были пьяны.

Астанчанин начал вызывать полицейских, в это время обидчики женщины попытались скрыться. Сергей предупредил оператора 102 и побежал за мужчинами. Он догнал их и отдал в руки стражей порядка, после дальше отправился выгуливать собаку.

«Мужики пытались сказать, мол, она же "бомжиха". А что даже если бомжиха. Они не люди что ли? Кто дает им право такими вещами заниматься», - возмутился Сергей, добавив, что женщина намеревалась писать заявление.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1810406-zitel-nur-sultana-s-sobakoj-spas-zensinu-ot-dvuh-nasilnikov/

pixel