Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Искренне сожалею": избивший женщин во время пресс-конференции алматинец объяснился (видео)

Опубликовано:

Мурат Пырмагамбет и женщины
Фото: NUR.KZ: Original

Вчера, 22 июля, в пресс-центре Казахстанского бюро по правам человека в Алматы произошла драка с участием многодетных мам, во время которой мужчина по имени Мурат Пырмагамбет нанес телесные повреждения женщинам. В полицию обратилось 8 человек. Сегодня алматинец лично принес извинения некоторым участницам встречи и объяснил свои действия, передает NUR.KZ.

Несколько женщин пострадали во время драки, в частности, от рук Мурата. Сегодня возле центральной городской больницы он встретился с некоторыми из участниц потасовки и принес свои извинения.

«То, что произошло – не должно было произойти. Не понимаю, как это случилось, и мне очень стыдно. Я прошу вас, простите, пожалуйста. Я искренне сожалею, что так получилось.
У меня есть мама, жена, сестренки, дети. Я убежденный сторонник того, чтобы конфликты решать ненасильственным путем. Не понимаю, как это произошло», - извинился перед женщинами Мурат.

В свою очередь, женщины его простили.

«То, что мужчина осознал свою вину и принес извинения – замечательно», - отметили они.

По словам Мурата, он узнал о предстоящей конференции и ее теме в социальных сетях.

Женщины также принесли извинения представителям СМИ.

"Мы пытались связаться с руководителями СМИ, сотрудники которых были там. Но с нами не идут на контакт. Мы не должны были мешать работе журналистов", - отметили женщины.

Несколько позже они заявили, что их провоцировали на конфликт и называли проститутками.

Самое важное на NURTVNews>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1806611-iskrenne-sozaleu-izbivsij-zensin-vo-vrema-press-konferencii-almatinec-obasnilsa-video/

pixel