Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"От человека ничего не осталось": наказан ли кто-то за убившую женщину сосульку в Алматы

Опубликовано:

В ноябре прошлого года в Алматы произошла страшная трагедия, в результате которой погибла 60-летняя Наталья Шамузова. Женщина приехала в южную столицу всего на 5 дней на сеансы массажа. Когда шла в медцентр, на нее упала огромная глыба льда. Шансов выжить не было. Адвокат родных рассказала, на каком этапе находится расследование дела и установлены ли виновные, передает телеканал «Алматы».

"От человека ничего не осталось": наказан ли кто-то за убившую женщину сосульку в Алматы
Кадры из видео/телеканал Алматы: UGC

Как оказалось, родственники погибшей до сих пор ищут правду. После того, как женщину убила огромная сосулька, было возбуждено уголовное дело. Однако виновные до сих пор не установлены.

Адвокат семьи Наталья Полянская говорит, что, возможно, все хотят свести к несчастному случаю.

«Там от человека ничего не осталось. Очень трагичная история», - пояснила представитель родных погибшей.

Полянская сообщила, что следователи вызывали директора управляющей компании ТОО «Верный выбор», но пока никаких сдвигов нет.

В то время жильцы платили организации целевые взносы, поэтому крыши должны были чистить, чего, судя по всему, не делалось.

«Естественно все это скопилось и упало на нее. Там глыба практически, которая на нее упала, была килограммов 130-150», - поясняет адвокат.

Дело было заведено по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

По информации ДП Алматы, в настоящее время проведено две экспертизы, одна из которых комиссионная. Теперь назначена комплексная, которая пройдет в столице. На это необходимо время. По результатам будет принято процессуальное решение.

Близкие Натальи Шамузовой надеются, что виновные в ее смерти будут установлены и понесут наказание. Ведь, говорят они, от такой ситуации не застрахован никто.

Напомним, жуткая трагедия произошла возле дома по улице Маркова. Видео с места происшествия появилось в соцсетях сразу после инцидента. Очевидцы рассказывали, что упавшая с крыши глыба льда не оставила живого места от заходившей в подъезд женщины.

Авторы: Алтыншаш Смагулова, Арсен Сандыбаев

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1805711-ot-celoveka-nicego-ne-ostalos-nakazan-li-kto-to-za-ubivsuu-zensinu-sosulku-v-almaty/

pixel