Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Герой нашумевшего видео "Рус-красавчик" рассказал подробности драки

Опубликовано:

Прославившийся в соцсети благодаря своему неравнодушию мужчина, названный "Русом", рассказал, почему решил вмешаться в драку, пишет Zakon.kz.

Герой нашумевшего видео "Рус-красавчик" рассказал подробности драки
Фото: Instagram/kris_p_brothers_official: UGC

16 июля в соцсетях появилось видео, как трое парней избивают одного. Снимавший инцидент на камеру на предложение друга вмешаться ответил: "Зачем тебе это надо?".

Однако молодой человек, которого на видео назвали Русом, не выдержал, выбежал на улицу и разогнал троих парней, избивавших упавшего на землю мужчину.

Герой нашумевшего видео "Рус-красавчик" рассказал подробности драки
Фото: Instagram/kris_p_brothers_official: UGC

Казахстанцев восхитило неравнодушие парня.

""Каждый день мы должны быть Русами", - писали комментаторы, намекая, что чаще всего люди проходят мимо чужой беды, не желая проблем.

Оказалось, что инцидент произошел 13 июля в Актау, а не в Алматы, как предполагалось раньше.

По словам героя видео, они с приятелем сидели дома, когда с балкона увидели, что трое парней "наезжают" на одного. Друг Руса человек неконфликтный, в ситуацию вмешиваться не захотел, но сам парень не выдержал и решил помочь.

Разогнав нападавших, Рус спросил у пострадавшего, за что на него напали.

"Парень объяснил, что у него хотели забрать телефон, кошелек, что-то еще. Он не уточнил, шел от банкомата или откуда-то еще, но имел при себе деньги.
Он сам так подумал, что у него хотели забрать деньги и телефон. Я не знаю ни его, ни их", - цитирует издание молодого человека.

По словам Руса, это не первый раз, когда он заступается за кого-то, но обычно такие ситуации остаются вне камер.

Сам молодой человек в прошлом занимался айкидо и воркаутом, но пока прекратил тренировки.

К слову, работает он техником-механиком.

Рус старается помочь не только людям, но и братьям нашим меньшим. Признается, что не может пройти мимо раненых животных. Сейчас у него живут два кота и кошка.

"Пару лет назад был случай, что на набережной заметил раненого фламинго, в то время как его сородичи улетели в теплые края. Позвонил в соответствующие службы, помог птице дождаться специалистов, передал им", - рассказал герой видео.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1805514-geroj-nasumevsego-video-rus-krasavcik-rasskazal-podrobnosti-draki/

pixel