Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"8 часов с мертвым ребенком внутри": родные роженицы обвинили медиков в халатности (видео)

Опубликовано:

21-летняя роженица в Уральске потеряла ребенка. Близкие девушки уверяют, что виной всему халатность врачей, передает портал "Мой город".

"Должна была родиться здоровая девочка": ребенок умер в утробе роженицы в Уральске
Фото: mgorod.kz: UGC

Зарина Ахметкалиева поступила в родильный дом 11 июля в 4:00, в 5:20 врачи диагностировали внутриутробную смерть ребенка.

Как рассказала сестра девушки, осложнений при беременности не было и анализы были в порядке.

По ее словам, схватки у Зарины начались 10 июля. Тогда ее отказались госпитализировать, объяснив, что схватки ложные. Когда девушку в 4 утра привезли в роддом на скорой, ее тоже не пустили в родзал.

Приехавшая на партнерские роды сестра обнаружила Зарину плачущей, в плохом состоянии. Роженица жаловалась, что врачи к ней не подходят.

Через какое-то время им сообщили, что у ребенка нет сердцебиения.

"Мы все сейчас находимся в подавленном состоянии, ведь это должен был быть первый и желанный ребенок в семье. Должна была родиться здоровая девочка весом 3700 граммов, а теперь мы получим бездыханное тело мертвого младенца", - рассказала сестра Зарины, Адеми Аймурзина.

Ко всему прочему, Зарине пришлось 8 часов ходить с мертвым младенцем в утробе. На просьбы сделать вызывающий укол медики ответили, что девушка должна родить самостоятельно.

"Вы представляете, какой это стресс для молодой девушки, знать, что внутри нее находится ее мертвый ребенок?"- возмущается сестра роженицы.

По ее словам, Зарина ответственно относилась к своей беременности. Девушка не страдала заболеваниями, не стояла нигде на учете.

Сейчас она в ужасном состоянии. Ее удалось усыпить только с помощью наркоза. 

Сестра Зарины винит во всем медиков, считая, что они халатно отнеслись к своей работе. Девушка не понимает, почему роженицу сразу не отправили в родильный зал, даже не осмотрели.

При поступлении в роддом младенец был еще жив - Зарина чувствовала шевеление, говорит Адема.

Мама роженицы сообщила, что семья будет добиваться расследования и наказания для врачей.

Медики больницы уверяют, что у девушки были проблемы со здоровьем: инфекции мочеполового тракта, кольпит.

По словам замдиректора больницы, куда поступила Зарина, сердцебиения у младенца не было уже при поступлении.

Причины смерти малыша станут известны после ряда экспертиз, примерно через полмесяца.

В больнице подтвердили, что накануне девушка обращалась в больницу с ложными схватками. Тогда ребенок был еще жив. Но девушку отпустили домой, объяснив, что показаний к госпитализации нет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1804282-8-casov-s-mertvym-rebenkom-vnutri-rodnye-rozenicy-obvinili-medikov-v-halatnosti-v-uralske-video/

pixel