Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Воспитатель избивает, а няни смеются": видео жестокого обращения с детьми сняли в Талдыкоргане

Опубликовано:

В Сети появилось видео жестокого обращения с воспитанниками одного из частных детских садов Талдыкоргана, передает NUR.KZ.

"Воспитатель избивает, а няни смеются": жестокое обращение с малышами сняли в детсаду Талдыкоргана
Кадр из видео: UGC

Запись с камеры наблюдения появилась в паблике «Талдыкорганец» в Instagram. В комментарии к ролику говорится, что инцидент произошел 2 июля в детском саду, который находится в самом центре города.

Автор, представившись родителем, рассказывает, что в детское учреждение ходит ее ребенок 2,5 лет.

На видеозаписи запечатлено, как воспитатель бьет рукой нескольких детей. Удары приходятся на голову, спину.

«Обратите внимание: воспитатель избивает, а няни смеются над этим! С краю, за столом сидит мой ребенок и его друг! Сидят тихо, не играются. По словам воспитателя, они плевались, за это она их побила!» - пишет женщина.

Она рассказала, что одна из мам решила посмотреть записи с камер видеонаблюдения после того, как заметила синяки и ссадины у своего ребенка.

После просмотра родители были шокированы происходящим, отмечает автор поста.

За кадром слышен их разговор. Видимо, с кем-то из представителей администрации. Человек объясняет, что воспитательницу уволить не смогут, потому что она беременна. Советует написать заявление.

Прокомментировали инцидент Zakon.kz в пресс-службе департамента полиции Алматинской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В региональном акимате рассказали, что будет проведено служебное расследование. Несмотря на то, что детский сад – частный, меры будут приняты в соответствии с законодательством.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1803100-vospitatel-izbivaet-a-nani-smeutsa-video-zestokogo-obrasenia-s-detmi-snali-v-taldykorgane/

pixel