jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АР
    Аделаида Романова
    Бывший сотрудник

    Обещал "хорошие проценты": подозреваемого в мошенничестве задержали в Усть-Каменогорске

    : Facebook

    Сотрудниками УП города Усть-Каменогорск задержан 36-летний горожанин, которого подозревают в мошенничестве. В период с ноября 2016 года по декабрь 2018 года он путем обмана и злоупотреблением доверия жителей области завладел денежными средствами граждан, предлагая им приумножить вложенные суммы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу УП города.

    Подозреваемого в мошенничестве задержали в Усть-Каменогорске
    Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

    В правоохранительные органы в отношении 36-летнего мужчины поступило 28 заявлении от жителей ВКО, общий материальный ущерб которых составил 20 230 100 тенге.

    Рекламу о своей деятельности мужчина размещал в Сети, а также расклеивал листовки по городу Усть-Каменогорск, тем самым привлекая клиентов.

    Подозреваемый предлагал своим жертвам вкладывать деньги, под высокие проценты. Свою фирму он назвал «Джет-Мани».

    Клиентам об рассказывал, что люди вкладывают денежные средства под проценты. В качестве примера приводил случай одной клиентки, которая вложила в июле 2018 года 400 000 тенге, затем составила депозитный договор с фирмой с процентной ставкой 8,5% на 120 рабочих дней.

    После заключения сделки, по словам злоумышленника, она ежемесячно получает "хорошие проценты".

    Так мошенник завладел денежными средствами 28 граждан.

    В данное время 36-летний житель города задержан и водворен в изолятор временного содержания УП города Усть-Каменогорска.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.