Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец продавал аккаунты в Instagram обманным путем

Опубликовано:

В Алматы полицейские задержали мужчину, который обманным путем продавал аккаунты в соцсети Instagram, получая за это крупные денежные средства, передает NUR.KZ.

Алматинец продавал аккаунты в Instagram обманным путем
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram
"Следственный отдел Управления полиции Ауэзовского района расследует материалы досудебного расследования по факту мошенничества в отношении мужчины М., 1995 года рождения, который в популярной социальной сети Instagram подавал объявления о продажах раскрученных аккаунтов по низкой цене для разного рода деятельности", - сообщил первый заместитель начальника Управления полиции Ауэзовского района полковник полиции Жасулан Туруспаев.

По его словам, клиентам он передавал временные пароли.

"Но имея доступ к странице, через почту после получения денежных средств от каждого клиента от 100 тысяч тенге, сбрасывал пароли, а клиентов блокировал, и сообщал, что не имеет никакого отношения", - пояснил Туруспаев.

По данным полиции, от рук подозреваемого пострадали более 10 человек.

В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК. В ходе проведения ОРМ он задержан и водворен в ИВС ДП города Алматы.

Граждан, пострадавших от возможных преступных действий этого человека, полиция просит позвонить по телефонам: 298-53-00; 298-53-01; 298-53-05 и 8-775-728-50-55.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1801563-almatinec-prodaval-akkaunty-v-instagram-obmannym-putem/

pixel