Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 300 полицейских пострадали во время митингов в Алматы и Нур-Султане

Опубликовано:

Несанкционированные митинги прошли в Алматы и Нур-Султане в период с 9 по 12 июня. В результате протестов были задержаны около 4 тысяч митингующих, а также пострадали более 300 стражей порядка, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

Более 300 полицейских пострадали во время митингов в Алматы и Нур-Султане
Пострадавший полицейский. Фото: пресс-служба МВД Республики Казахстан.: Facebook

В сообщении сказано, что сотрудники правоохранительных органов корректно выполняли свои обязанности, действуя в рамках закона. Однако во время столкновений не обошлось без травм.

В пресс-службе отметили, что ранения разной степени тяжести получили около 300 полицейских. Пятерым из них потребовалась помощь медиков.

Один из сотрудников СОБРа пострадал от перцового баллончика, газ которого попал ему в глаза и вызвал ожог.

Еще один из полицейских пострадал в Нур-Султане. Участники митинга кинули камень, который попал стражу порядка в голову. Медики диагностировали у него сотрясение мозга.

Также в сообщении сказано о полицейском, которого сбил участник митинга в Алматы. Сотрудник полиции получил в результате наезда закрытый перелом голени со смещением.

Также о нападениях на полицейских с камнями и арматурой рассказал глава МВД Ерлан Тургумбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1800194-bolee-300-policejskih-postradali-vo-vrema-mitingov-v-almaty-i-nur-sultane/

pixel