Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьникам Алматы показали строгие условия содержания несовершеннолетних преступников

Опубликовано:

«День открытых дверей» прошел в колонии для несовершеннолетних ЛА-155/6, а рамках которого учреждение смогли посетить алматинские школьники, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

Школьникам Алматы показали строгие условия содержания несовершеннолетних преступников
Фото: пресс-служба Департамента полиции города Алматы: Facebook

По словам начальника управления по противодействию наркобизнесу ДП города Алматы подполковника полиции Талгата Беркинбаева, это хорошая возможность для профилактики правонарушений среди подростков.

Среди экскурсантов были дети, которые стоят на учете в правоохранительных органах и школьники, проявлявшие девиантное поведение.

Подполковник полиции отметил, что в детской колонии очень строгие порядки. У осужденных нет доступа к интернету, а телевизор им разрешается смотреть по определенному расписанию.

Также в учреждении строго следят за тем, какие каналы и фильмы смотрят их подопечные.

Но самым тяжелым испытанием для них, по мнению Беркинбаева, является отсутствие родных и близких.

Он отметил, что осужденные подростки лишены возможности общаться с друзьями и не могут себе позволить даже поход в магазин за жвачкой.

Помимо осмотра колонии, экскурсантам разрешили пообщаться с несовершеннолетними заключенными, которые посоветовали им не совершать преступления и ценить свою жизнь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1799749-skolnikam-almaty-pokazali-strogie-uslovia-soderzania-nesoversennoletnih-prestupnikov/

pixel