jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АМ
    Анна Маяковская
    Бывший сотрудник

    Задержаны мужчины, призывавшие к насилию во время митингов в Алматы (видео)

    : UGC

    Полиция Алматы задержала мужчин, призывавших к насилию во время несанкционированных митингов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города.

    Задержаны мужчины, призывавшие к насилию во время митингов в Алматы
    Задержанные. Кадры из видео: UGC

    В числе задержанных – 34-летний врач одной из больниц Алматинской области. Гражданин Р. посредством популярного месссенджера призывал общественность организовать беспорядки и применить вооруженную силу в отношении сотрудников полиции, осуществляющих охрану общественного порядка..

    «Я обращаюсь к казахстанцам и призываю их не вестись на провокации в интернете. Мы должны ценить наш мир, в котором живем: у нас есть работа, деньги, еда. Я прошу прощения у казахстанцев за то, что не оценил ту свободу и единство, переданные нам нашими предками.
    Молодежь ошибается. Зачем мы показываем наше государство миру в плохом облике? Никогда не делайте этого. Мы сами портим свою жизнь. Надо работать и по возможности вносить свою лепту в дальнейшее развитие нашей страны. По сути, наш Казахстан опережает по уровню жизни многие государства, а мы этого не ценили», - обратился к соотечественникам граданин Р.

    По данным оперподразделения Департамента полиции, в ходе розыскных мероприятий были задержаны еще двое мужчин – гражданин К., 1990 года рождения, уроженец Республики Узбекистан и гражданин У., 1987 года рождения, из Кызылординской области.

    «Я – уроженец Узбекистана. Сейчас я очень сильно сожалею о своих действиях и о тех призывах, которые распространял через ватсап. Я родных и близких призываю никогда не совершать плохих поступков. Никогда нельзя причинять боль кому-либо - это я понимаю.
    Я обязуюсь никогда в жизни не совершать подобных действий. Нельзя предавать свое государство. Это одно и то же, что разрушить сплоченную семью», - уточнил в своем обращении гр.К.

    Между тем, в Департаменте полиции информировали, что трое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. Их действия квалифицируются статьей 272 частью 3 УК РК – призы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами.

    Проводится досудебное расследование.

    Все новости по теме читайте здесь>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.