Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чиновница женила мужчину на своей подруге, пока он был без сознания

Опубликовано:

Чиновница женила мужчину, пока он был без сознания
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Руководитель загса из Кемеровской области женила мужчину без его ведома и согласия. Более того, в момент заключения брака мужчина был без сознания из-за огнестрельного ранения, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт прокуратуры Кемеровской области.

Теперь чиновницу ждет суд.

По версии обвинения, руководитель загса незаконно заключила брак между своей знакомой и местным жителем. Мужчина не давал своего согласия на брак, поскольку в это время в бессознательном состоянии находился в больнице - у него было огнестрельное ранение.

На следующий день после заключения брака новобрачный умер, а его новоиспеченная "супруга" по закону унаследовала его имущество и личные неимущественные права и нематериальные блага.

Предприимчивая "вдова" отсудила 100 тысяч рублей, то есть почти 600 тысяч тенге, за причинение ее мужу смерти по неосторожности.

А на чиновницу, заключившую брак, завели уголовное дело за превышение должностных полномочий. Степень ее виновности и меру наказания определит суд.

Понесет ли ответственность незаконная «вдова» погибшего, неизвестно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1799651-cinovnica-zenila-muzcinu-na-svoej-podruge-poka-on-byl-bez-soznania/

pixel