Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гранатометы и автоматы изъяли во время спецоперации КНБ и спецназа (фото)

Опубликовано:

Комитет нацбезопасности с привлечением Службы специального назначения «А» задержал участников ОПГ, занимавшихся незаконной продажей оружия, боеприпасов и взрывных устройств, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Гранатометы и автоматы изъяли во время спецоперации КНБ и спецназа
Кадры спецоперации: пресс-служба КНБ РК: UGC

Спецоперация, в результате которой были задержаны шестеро жителей Алматы и области, прошла 5 июня.

«При проведении обысков обнаружены и изъяты 3 гранатомета, 2 автомата «Калашникова», 5 пистолетов, 3 глушителя, оптический прицел, а также более 1400 единиц патронов разного калибра», – сообщили в КНБ.

Также сообщается, что при обыске места проживания одного из задержанных было обнаружено помещение, где в кустарных условиях проводилась сборка и переделка оружия. Там найдено множество стволов, магазинов, рукояток, затворных механизмов и прочих деталей.

Также правоохранители изъяли компоненты для изготовления СВУ (селитра, порох и прочее).

«Проводится досудебное расследование, в рамках которого следствие установит всех лиц, причастных к деятельности данной группировки, в том числе и покупателей криминального оружия», - добавили в Комитете.
Гранатометы и автоматы изъяли во время спецоперации КНБ и спецназа (фото)
Кадры спецоперации: пресс-служба КНБ РК: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1798277-granatomety-i-avtomaty-izali-vo-vrema-specoperacii-knb-i-specnaza/

pixel