Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Техничка выплатит 101 тыс. тенге штрафа за избиение ребенка в школе в Акмолинской области

Опубликовано:

Суд Буландынского района Акмолинской области вынес решение по факту избиения девятилетнего мальчика, передает NUR.KZ.

Оттаскала ребенка за уши: женщина выплатит 101 тыс. тенге штрафа в Акмолинской области
Иллюстративное фото: vestikamaza.ru: UGC

Эта история произошла в селе Токтамыс 19 апреля. Во дворе школы произошла потасовка между мальчиками, в результате один из них пожаловался родителям - мать работает техничкой в школе, а отец - кочегаром.

Родители мальчика устроили погоню за детьми, техничка оттаскала за уши одного из детей, другого кочегар ударил, сломав переносицу, из-за чего мальчик упал и получил сотрясение мозга.

Ребенка в крови доставили домой друзья, по дороге он не раз падал и дома тоже. Мальчика срочно отправили в районную больницу, где ему сделали операцию. Через неделю после выписки ему стало еще хуже и его вторично прооперировали в областной больнице.

Родители пострадавшего мальчика написали заявление в полицию, на их сторону встали родители других детей. Как оказалось, все они боялись гнева технички, а после инцидента вообще дети отказывались ходить в школу.

Делом занималась полиция, и расследовала уголовное дело по статье 107 части 1 УК РК- умышленное причинение средней тяжести здоровью.

20 мая состоялось заседание административного суда, который признал виновной техничку и подверг ее штрафу в размере 40 МРП или 101 тысячи тенге. Сейчас решается вопрос о пребывании ее на должности.

Во время следствия женщину отстранили от работы на этажах, где учились младшеклассники.

В отношении ее супруга возбуждено уголовное дело по статье 107 части1 УК РК. Суд еще не состоялся.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1795191-tehnicka-vyplatit-101-tys-tenge-strafa-za-izbienie-rebenka-v-skole-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel