Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родные 18-летней студентки из Алматинской области считают, что ее убили

Опубликовано:

Родственники пропавшей и найденной мертвой 18-летней студентки Айгуль Амангельды считают, что ее убили. Девушка ушла на экзамен в алматинский медуниверситет 13 мая и исчезла. Ее тело было найдено 19 мая в Талгарском районе с веревкой на шее, передает КТК.

Родные 18-летней студентки из Алматинской области считают, что ее убили
Айгуль Амангельды. Кадр: КТК: UGC

В полиции заявили, что признаков насильственной смерти не обнаружено. Расследование проводится по статье о доведении до самоубийства.

Известно также, что девушка в тот день отправилась из дома в поселке Бельбулак сдавать экзамен в Алматы. Она ловила на трассе такси. Что было потом, пока под вопросом.

В настоящее время выясняются все обстоятельства. Экспертиза должна установить точную причину смерти.

«По предварительной версии, девушка покончила жизнь самоубийством», - сообщил официальный представитель ДП Алматинской области Ернар Сайдильдин.

Родители молодой студентки опознали тело и утверждают, что дочь не могла пойти на такой опрометчивый поступок. По их мнению, ее могли убить.

В самоубийство не верят и школьные учителя. По словам педагога Айнур Жумабековой, воспитанница была очень ответственной, жизнерадостной и веселой.

«То, что она совершила суицид, нам даже не верится, и мы хотим, чтобы следствие продолжили и раскрыли это дело», - поделилась преподаватель.

С девушкой уже попрощались. Расследование по данному факту находится на особом контроле. Причину смерти в полиции пообещали озвучить в ближайшее время.

Источник: КТК

Напомним, несколько суток Айгуль искали свыше 40 человек из числа сотрудников правоохранительных органов, волонтеров, близких. В ходе мероприятий выявлена некая странность. Оказалось, что после пропажи студентки, ее телефон был недоступен в течение суток, но работал, пока не сел аккумулятор.

Спустя 6 дней ее тело было найдено в горной местности недалеко от родного поселка Бельбулак.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1795006-rodnye-18-letnej-studentki-iz-almatinskoj-oblasti-scitaut-cto-ee-ubili/

pixel