Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Таксисты с "усыпляющими сигаретами": еще 6 человек обратились в алматинскую полицию

Опубликовано:

В полицию Алматы обратились еще 6 человек, которые пострадали от действий таксистов с «усыпляющими сигаретами», передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Таксисты с "усыпляющими сигаретами": еще 6 человек обратились в алматинскую полицию
Задержанные. Фото: ДП Алматы: Depositphotos

Официальный представитель ведомства Салтанат Азирбек рассказала, что еще несколько человек обратились в полицию после публикации в СМИ информации о задержании троих подозреваемых.

Она отметила, что среди пострадавших был один гражданин России, который стал жертвой таксистов-грабителей, когда гостил в Алматы. По словам Азирбек, мужчина опознал их по фото.

Она отметила, что пострадавший не успел обратиться в органы полиции из-за того, что у него не было времени сделать это.

«Изначально 2 человека обратились в полицию. После поступили сообщения еще от 6 человек, один из них гражданин Российской Федерации. Он позвонил и рассказал, что также стал жертвой таксистов», - сообщили в полиции.

Азирбек отметила, что в полиции не исключали того, что пострадавших от действий таксистов может быть больше.

Алматинец Рифат Султанбеков также рассказал, что стал жертвой таксистов полтора года назад. О произошедшем он написал в Instagram. Парень даже указал на того, кто угостил его той самой сигаретой.

По его словам, он поймал попутку, водитель которой угостил его сигаретой в пути. Ринат пишет, что после первой затяжки у него начались галлюцинации.

После его выволокли из авто, бросили возле мусорки и забрали телефон и деньги.

Таксисты с "усыпляющими сигаретами": еще 6 человек обратились в алматинскую полицию
Скриншоты: instagram.com/rifat_sisya: Depositphotos

Напомним, что 3 человека были задержаны по подозрению в совершении грабежей. Предлагая услуги такси, они усыпляли жертв сигаретами, а после обворовывали их.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1790783-taksisty-s-usyplausimi-sigaretami-ese-6-celovek-obratilis-v-almatinskuu-policiu/

pixel