Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"То угрожают, то просят прощения": 17-летняя алматинка заявила о групповом изнасиловании

Опубликовано:

Жительница Алматы И., чья приемная дочь в 17-летнем возрасте подверглась групповому изнасилованию, рассказала, что боится за жизнь членов своей семьи и потерпевшей девочки. По словам женщины, родные подозреваемых не дают семье покоя, надеясь любыми путями отстоять свободу своих сыновей, передает NUR.KZ.

"То угрожают, то просят прощения": 17-летняя алматинка заявила о групповом изнасиловании
Иллюстративное фото: www.pexels.com: UGC

Пострадавшая девушка воспитывается в приемной семье несколько последних лет. Раньше она жила с мамой, которая вела не слишком нравственный образ жизни, а после ее смерти переехала в семью близких родственников, которые оформили опекунство.

Через некоторое время она познакомилась в соцсетях с одним парнем, потом – с его другом. Завязалось виртуальное общение, один из парней убедил ее в серьезных намерениях и чувствах, несмотря на то, что ребята все еще не виделись. Однажды он пригласил девушку к себе в поселок, чтобы познакомиться "в реале".

Девушка, не выезжавшая из своего района кроме как на учебу, согласилась, хотя и пришлось ехать в область. Как оказалось, там оказался не только ее «бойфренд», но и второй парень, его друг.

«В тот день мы чуть повздорили, я не стала ей звонить. В 10 часов вечера мы обычно ложимся спать, а ее еще не было. Телефон ее уже был отключен, мы не могли найти дочку. Я на машине стала объезжать район, но ее нигде не было. Искали среди друзей, в колледже, потом написали заявление в полицию», - рассказывает И.

Домой девушка вернулась лишь на третий день вечером. Когда она вошла в дом, мать увидела, что на лице у нее синяк и опухла губа, а юбка… разорвана. Поняв все без слов, мама вызвала «скорую», которая, по ее словам, не торопилась появиться – бригада ехала полтора часа, говорит И.

«Сначала фельдшер не хотел ее забирать, говоря, что повода для доставки в больницу нет. Потом начал говорить мне, что, возможно, это сделала я. Кое-как я заставила его забрать нас, но он сначала позвал дочь жестом на улицу, когда думал, что я не вижу. Потом усадил ее в «скорую» и закрыл дверь у меня перед носом. Когда я пыталась сесть в машину, он стал сопротивляться, пытаясь закрыть дверь», - говорит женщина.

В конце концов девушку с мамой все же доставили в больницу, где потерпевшая рассказала гинекологу все, что с ней случилось. А произошедшее действительно ужасает – новые знакомые сначала просто гуляли с девушкой, обещая отвезти ее домой. Потом, говорит И., выпили и позвали девушку в гостиницу – погреться, так как дело происходило зимой.

В гостинице один из парней стал приставать к девушке, но ее «бойфренд» никак не пытался помешать, говорит И. В итоге, по словам матери, оба изнасиловали девушку неоднократно.

«Один из них заявил ей, что если она даст делу ход, то ее заберут в детдом, так как я – неродная ей мать. Она была запугана. Скиталась несколько дней, пряталась в подъезде. У нее не было денег на дорогу, она шла домой пешком.

Еще она рассказывала, что видела в телефоне одного из парней много фотографий обнаженных девушек. Причем это были не фото моделей из интернета, а вполне реальные девушки. Видимо, таким образом парень шантажирует их, чтобы «развести» на интим», - говорит И.

По словам матери, девочка после произошедшего пыталась покончить с собой. Она боится выходить на улицу, даже во двор частного дома, где живет семья.

«Их родственники говорят всякую чушь, что я продаю ее, что она оказывает интимные услуги, что я якобы неоднократно обращалась в полицию с такими заявлениями, что я живу в бомжатнике. Есть запись, где они предлагали деньги, умоляли, я какой-то момент даже чуть не согласилась. Отец одного из парней грозился сжечь дом.

То прощения просят, то умоляют, то деньги предлагают, то посылают, то обвиняют чуть ли не в вымогательстве. То говорят, что я всех подкупила. Сами парни несколько раз меняли показания», - говорит И.

По словам матери девушки, материальное положение после случившегося ухудшилось – бизнес хромает из-за того, что сама И. не может уделять делу много времени, занимаясь следствием. Муж женщины работает, но вынужден постоянно отпрашиваться, кроме того, в семье четверо детей, один из которых – инвалид. Живет семья в съемном доме.

Несмотря на все это, И. полна решимости дойти до конца и наказать обидчиков дочери. А главное – вернуть девушку к полноценной жизни. Сейчас с ней работают психологи.

В полиции Алматинской области рассказали, что по факту изнасилования в качестве подозреваемых в материалах досудебного расследования выступают двое лиц, содержащиеся под стражей.

В ходе расследования проведен ряд экспертиз. Сейчас материалы досудебного расследования с обвинительным заключением находятся в прокуратуре на изучении с последующим направлением в суд.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1789258-to-ugrozaut-to-prosat-prosenia-nesoversennoletnaa-almatinka-podverglas-gruppovomu-iznasilovaniu/

pixel