Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовая драка продавцов произошла на рынке в Алматы (видео)

Опубликовано:

На одном из рынков Алматы между продавцами произошла перепалка, которая позже переросла в массовую драку, передает NUR.KZ.

Массовая драка продавцов произошла на рынке в Алматы (видео)
Кадры видео: Facebook

Очевидцы инцидента сняли произошедшее на видео и опубликовали в Сети.

Официальный представитель департамента полиции города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек прокомментировала случившееся, сообщив, что по предварительной информации ссора началась межу продавцами из-за денежного долга. Но позже конфликт перерос в массовую потасовку.

Драку прекратили стражи порядка. Для выяснения обстоятельств инцидента сотрудники правоохранительных органов доставили нарушителей в районное управление полиции.

Позже стало известно, что конфликт произошел из-за возврата товара.

"По данным управления полиции Алатауского района, действия драчунов квалифицированы ст.293 ч.2 УК РК. За хулиганские действия они привлечены к уголовной ответственности.
Как следует из показаний задержанных, они продают обувь на рынке. Причиной бытовой ссоры между мужчинами стал товар (обувь), возвращенная одним реализатором другому в испорченном виде.
Сначала продавцы стали ругаться, затем подрались. Нарушители правопорядка были задержаны и доставлены в районное управление внутренних дел", - сказано в сообщении ведомства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1787388-massovaa-draka-prodavcov-proizosla-na-rynke-v-almaty-video/

pixel