Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мне угрожают": подруга Гаухар Алимбековой снова подала на нее в суд

Опубликовано:

Бахыт Назарова, выигравшая суд в отношении Гаухар Алимбековой по обвинению в мошенничестве, снова подала заявление в суд. В этот раз причиной стало якобы неподобающее поведение певицы и угрозы от посторонних людей, передает NUR.KZ со ссылкой на

Подруга Гаухар Алимбековой написала письмо президенту и обратилась в суд с заявлением
Фото: Instagram/ 31 арна: Getty Images

По словам Бахыт, Гаухар распространяла в социальных сетях недостоверную информацию. По этой причине Назарова не может спокойно выходить на улицу и работать.

Бахыт уже почти 60, но она вынуждена оплачивать кредит, зарабатывая торговлей на алматинской барахолке.

"Люди узнают меня и подходят с угрозами. Мне страшно. Мне и без того тяжело, выплачиваю огромный кредит, и работаю с утра до вечера. Проходя мимо посторонних людей, я начинаю дрожать от страха", - признается потерпевшая.

По словам Бахыт, певица разместила на своей странице в Instagram "намекающий" пост, где назвала ее "тетей Б" и очернила. После этого Назарова обратилась в Алмалинский районный суд Алматы с заявлением.

"Потому что Гаухар Алимбекова написала в своем посте, будто я написала на нее заявление из-за того, что завидую ее выступлениям на тоях и пению новых песен. Поначалу я не обращала на это внимания. Потому что считала, что главное - моя совесть чиста, но такого рода намеков становилось все больше", - говорит она.

Адвокат певицы Абзал Куспан уверен, что желающих упрятать исполнительницу за решетку много.

Он сообщил, что по данному вопросу, наряду с Гаухар Алимбековой, была осуждена Фируза Ордабаева. А защитник Фирузы стал адвокатом Бахыт Назаровой.

Напомним, в январе текущего года певицу Гаухар Алимбекову осудили на 6 лет за мошенничество. Она взяла у своей подруги Бахыт Назаровой 40 тысяч долларов, пообещав ей квартиру. Однако ни денег, ни жилья подруга не увидела.

Алимбекова обязалась выплатить пострадавшей долг. Ее освободили из-под стражи под подписку о невыезде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1783028-mne-ugrozaut-podruga-gauhar-alimbekovoj-snova-podala-na-nee-v-sud/

pixel