Банду автоворов задержали полицейские Астаны (фото)
Опубликовано:
Сотрудники столичной полиции раскрыли очередную кражу аккумуляторных батарей с большегрузных машин, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Астаны.

Ночью, 16 февраля, по улице Сосновая четверо молодых людей с автомашин марки «КамАЗ», припаркованных возле частных домов, похитили 4 аккумулятора.
Кроме того, в эту же ночь в поселке Тельмана они совершили кражу с автомашины «Газ 3307», похитив аккумулятор, автомагнитолу и видеорегистратор. Все факты краж зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения.
В ходе очередного рейда полицейскими задержана группа из четырех человек, подозреваемых в совершении краж.
Подозреваемые признали свою вину. Вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцам. Задержанные водворены в Изолятор временного содержания. Проводится расследование по статье 188 УК РК кража.
"Граждан, пострадавших от противоправных действий данных лиц, просим обратиться в Департамент полиции г.Астаны по адресу Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-69; 71-60-24 либо на «102», - говорится в сообщении полиции.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1779941-bandu-avtovorov-zaderzali-policejskie-astany-foto/