Запрещенные продукты обнаружили в детсадовских и школьных столовых в Алматинской области
Опубликовано:
В детсадовских и школьных столовых в Алматинской области были обнаружены продукты, которые запрещены для употребления детьми, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента охраны общественного здоровья.

В число запрещенных продуктов входят фаст-фуд и всевозможные сладости.
В школьных столовых Талгарского района были обнаружены гамбургеры, хот-доги и пицца.
В городе Капшагай в одном из мини-центров продавали шоколадки, а в школах помимо батончиков специалисты обнаружили печенье и кексы, которые были изготовлены не в школьной столовой, а на производстве, что запрещено, а также для школьников был доступен фаст-фуд.
Помимо этого, нарушения были зафиксированы и в школах Талдыкоргана, где учащиеся могли купить пирожные и другие сладости промышленного производства, а также домашние консервированные огурцы, жаренные блины, острые соусы, кетчуп и сладкие безалкогольные напитки.
В одном из детских садов города использовали сметану без термической обработки.
В ведомстве сообщили, что в отношении всех нарушителей были выписаны штрафы, общий размер которых составил 372 775 тенге. Все запрещенные продукты были изъяты из продажи.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1778797-zapresennye-produkty-obnaruzili-v-detsadovskih-i-skolnyh-stolovyh-v-almatinskoj-oblasti/