Похищавших девушек для секс-рабства сутенеров осудили в Кокшетау
Опубликовано:
В Акмолинской области в Кокшетау вынесли приговор двум сутенерам, которые похищали девушек и вовлекали их в проституцию, сообщает Sputnik Казахстан.

В сутенерстве обвинили 30-летнего мужчину и 20-летнюю девушку, которые, по версии следствия, похищали девушек для того, чтобы они оказывали эскорт-услуги клиентам.
Если похищенные отказывались от занятия проституцией, то их начинали шантажировать и заставляли силой.
После задержания подозреваемых, следователи возбудили дела по нескольким статьям уголовного кодекса.
Мужчина в суде был приговорен к тюремному сроку за похищение людей, вымогательство и принуждение к занятию проституцией, размер которого составил 11 лет. Его пособницу приговорили к 3 годам лишения свободы.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1778036-pohisavsih-devusek-dla-seks-rabstva-sutenerov-osudili-v-koksetau/