Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Охотника» за телефонами школьников осудили в Уральске

Опубликовано:

В Уральске вынесен обвинительный приговор по делу 23-летнего Кирилла Баныкина. Молодой парень умудрился завладеть десятью сотовыми телефонами, которые принадлежали учащимся городских школ, передает NUR.KZ.

«Охотника» за телефонами школьников осудили в Уральске
Осужденный. Фото NUR.KZ: Original

Как сообщили в суде, Баныкин признан виновным по двум статьям Уголовного Кодекса – 191 часть 2 (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия, неоднократно) и 190 часть 2 УК РК (Мошенничество, совершенное неоднократно).

"У моего сына он отобрал два телефона. Мальчик сначала не признавался. Сказал, что первый телефон у него сломался, и он его сдал в ремонт. Второй телефон он якобы забыл у друга. Потом похожая история произошла у его одноклассника.
Мы все узнали и написали заявление в полицию. Баныкин угрожал сыну, что будет хуже, если он обратится в правоохранительные органы", - отметила мать одного из потерпевших.

В суде отметили, что при вынесении приговора было учтено, что подсудимый ранее судим за совершение тяжких преступлений и был условно-досрочно освобожден. Новые правонарушения он совершил, находясь на контроле Службы пробации.

Баныкина осудили к 4,5 годам лишения свободы. По месту отбытия наказания его будут принудительно лечить от наркозависимости. Также он должен возместить ущерб потерпевшим на сумму 830 тысяч тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1777690-ohotnika-za-telefonami-skolnikov-osudili-v-uralske/

pixel