Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Сатпаева украл у друга-инвалида 4 млн тенге

Опубликовано:

22-летний житель города Сатпаев Карагандинской области воспользовался доверием знакомого, который прикован к инвалидной коляске, и похитил с его банковской карточки порядка 4 миллиона тенге, передает корреспондент NUR.KZ.

Житель Сатпаева украл банковскую карточку друга-инвалида и снял с ее все сбережения
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Согласно судебным материалам, безработный подсудимый был знаком с потерпевшим на протяжении 8-9 лет. Он частенько помогал потерпевшему в домашних делах, так как последний получил травму на работе и не мог самостоятельно передвигаться.

Подсудимый был частым гостем в квартире потерпевшего, и в один из визитов украл у него банковскую карточку.

Завладев карточкой друга, подсудимый через разные банки снял с нее все сбережения. Сумма составила порядка 4 миллиона тенге. Затем мужчина вновь навестил друга-инвалида и вернул карточку на прежнее место.

Спустя месяц потерпевший захотел снять деньги и выяснил, что она пуста. В банке ему показали видеозаписи, на которых он узнал подсудимого. Потерпевший обратился в полицию с заявлением о краже.

Подсудимый полностью признал свою вину и обязался возместить ущерб потерпевшему. Сатпаевский городской суд признал его виновным в краже и приговорил к 3 годам лишения свободы. Осужденного взяли под стражу в суде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1777572-zitel-satpaeva-ukral-u-druga-invalida-4-mln-tenge/

pixel