Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Золота на 7 млн тенге и медали ВОВ похитили воры из квартир в Костанайской области

Опубликовано:

В Костанайской области 4 февраля стартовало ОПМ «Квартира». За первый день операции полицейскими раскрыто 12 ранее совершенных квартирных краж, из них 5 прошлых лет. Проверено 26 мест сбыта похищенного и 15 съемных квартир, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу полиции.

Золота на 7 млн тенге и медали ВОВ похитили воры из квартир в Костанайской области
Иллюстративное фото sputnik-georgia.ru: UGC

Так, в Костанайском районе, в поселке Мичурино в декабре 2018 года неизвестным из дома совершена кража денежных средств и золотых изделий на сумму более семи миллионов тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний мужчина.

В городе Костанае полицейские раскрыли кражу юбилейных медалей. 28 января в Северный отдел полиции УП города Костаная обратился 83-летний пенсионер о том, что с квартиры по улице Шипина похищены награды, медаль ВОВ и 5 нагрудных знаков. Задержан 38-летний житель областного центра, награды возвращены ветерану.

Полицейскими Алтынсаринского отдела полиции задержаны двое подозреваемых совершивших в ноябре 2018 года в поселке Бозбек кражи велосипеда, запасных частей от автомобиля. Ушерб от похищенного составил почти полмиллиона тенге.

По всем фактам в настоящее время проводятся досудебные расследования по статье 188 УК РК «Кража».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1777493-zolota-na-7-mln-tenge-i-medali-vov-pohitili-vory-iz-kvartir-v-kostanajskoj-oblasti/

pixel