Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я боюсь за свою жизнь": заключенный записал видеообращение из колонии в Павлодаре

Опубликовано:

В социальных сетях распространяется видеообращение осужденного из колонии строгого режима в Павлодаре. На кадрах ролика мужчина рассказывает о беззаконии в стенах учреждения, передает телеканал «Ирбис».

«Я боюсь за свою жизнь": заключенный записал видеообращение из колонии в Павлодаре
Кадр из видео instagram.com/irbistv: UGC

В частности, видео с обращением осужденного опубликовано в паблике irbistv в Instagram.

На кадрах ролика мужчина жалуется на обращение в колонии. По его словам, якобы сотрудники учреждения занимаются вымогательством, оказывают моральное и физическое давление.

«Я опасаюсь за свою жизнь и здоровье. Реальная угроза пыток исходит от сотрудников учреждения. В своей смерти прошу винить начальника колонии и сотрудников администрации. Данное видео отправляю, опасаясь за свою жизнь. Прошу обезопасить меня и моих близких людей», - заявил осужденный.

Между тем, в КУИС Павлодарской области сообщили, что герой видео действительно отбывает наказание за грабеж и разбой в данном учреждении.

По факту видеообращения создана спецкомиссия, результаты проверки будут оглашены через месяц. Также проверяется факт использования запрещенного предмета - телефона в стенах колонии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1777041-a-bous-za-svou-zizn-zaklucennyj-zapisal-videoobrasenie-iz-kolonii-v-pavlodare/

pixel