Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мошенники продают казахстанцам "гнезда летучих мышей"

Опубликовано:

В Сети появилось два объявления о продаже и покупке «гнезда» летучей мыши. Покупка экзотического товара может обойтись казахстанцам в 300 тысяч тенге, а вот продать его можно на сайте объявлений за 50 тысяч долларов. И, возможно, эта схема обогащения подействовала бы, если бы не была разработана мошенниками, передает NUR.KZ.

Мошенники продают казахстанцам «гнезда» летучих мышей
Фото: pixabay.com и olx.kz: Facebook

На одном из сайтов, специализирующихся на онлайн-торговле, были опубликованы два объявления, которые связаны с «гнездами» летучих мышей.

Один из опубликовавших объявление является покупателем, другой - продавцом. Казалось бы, найди они друг друга, и оба добились бы желаемого: один – продал, другой – купил. Тем более, что оба проживают в одном городе - Шымкенте, и даже в одном районе - Абайском.

Однако эта схема была разработана таким образом, чтобы в ней появился третий, который посчитал бы, что из обоих объявлений можно поиметь выгоду, купив «гнездо» за 300 тысяч тенге и продав за 50 тысяч долларов.

В редакции «Экспресс-К» проверили правдивость предложений. Оказалось, что, когда «драгоценный товар» выкуплен у «продавца», у «покупателя» возникает проблема, по которой он отказывается от приобретения горячо желаемого «гнезда летучих мышей».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1776850-mosenniki-prodaut-kazahstancam-gnezda-letucih-mysej/

pixel